分析作品“死魂灵”人物的语言特征_俄语论文.doc

资料分类:俄语论文 上传会员:单旅寂人 更新时间:2014-02-10
需要金币1000 个金币 资料包括:完整论文 下载论文
转换比率:金额 X 10=金币数量, 例100元=1000金币 论文字数:8782
折扣与优惠:团购最低可5折优惠 - 了解详情 论文格式:Word格式(*.doc)

Автореферат:Н.В.Гоголь - один из самых удивительных и своеобразных мастеров художественного слова. Это – великий мастер глубокого взгляда на жизнь. Его мир необыкновенно своеобразен и сложен, его язык и манера в изображении портрета стали обиходными, его сатира приняла не только обличительный, но и исследовательский характер.

   У каждого художника есть произведение, которое он считает главным делом своей жизни,- произведение, в которое он вложил самые заветные думы, свое сердце. Таким главным делом жизни Гоголя явились «Мертвые души». «Мертвые души» были по-своему идейно-художественному своеобразию невиданным явлением в русской литературе. Пафос этого произведения - юмор, смотрящий на жизнь, «сквозь видимый миру смех и незримые, неведомые ему слезы». Художественные обрисовки и речевые характеристики раскрывают героев со всех сторон, показывают их внешность, их поступки.

   Данная работа посвящена анализу речевой характеристики произведния «Мёртвые души». Потому что речевые характеристики героев усиливают восприятие ими изображаемых противоречий жизни. Другими словами, изучение речевых характеристик героев произведения актуально, так как только через речь наиболее полно раскрывается их характер и их индивидуальность.

Ключевые слова: Мертвые души; Гоголь;речевая характеристика

摘要:果戈理——一个最惊人和独特的艺术大师。这是一位深层透视生命的伟大艺术家。他的文字世界是极其特殊和复杂的,他的语言和风格的形象,成为日常生活的画像,其讽刺不仅采取揭示,而且还有研究的特点。

   他认为每一个艺术家的作品,是作为他的生活的描述,需要投入了自己最宝贵思想。因此,果戈理生命中最重要的“死魂灵” ,在俄罗斯文学中“死魂灵”有着前所未有的思想和艺术特征。作品的风格为感伤和幽默,“通过有形和无形的笑声,眼泪”寻找生活的真谛 。艺术的描绘和丰富的语言特征从各个方面揭示了主角们的内心和行为。 

   这份论文是专门分析作品“死魂灵”的语言特征。通过人物语言特征加强对他们的生活特征描绘。研究作品中主要人物的言语特点才能最充分暴露他们的性格和个性。

关键词:死魂灵;果戈理;语言特点

 

相关论文资料:
最新评论
上传会员 单旅寂人 对本文的描述:分析作品“死魂灵”人物的语果戈理生命中最重要的“死魂灵” ,在俄罗斯文学中“死魂灵”有着前所未有的思想和艺术特征。作品的风格为感伤和幽默,“通过有形和无形的笑声,眼......
发表评论 (我们特别支持正能量传递,您的参与就是我们最好的动力)
注册会员后发表精彩评论奖励积分,积分可以换金币,用于下载需要金币的原创资料。
您的昵称: 验证码: