论戏剧《深渊》及在奥斯特洛夫斯基戏剧创作中的地位_俄语论文.doc

资料分类:俄语论文 上传会员:单旅寂人 更新时间:2014-02-10
需要金币1000 个金币 资料包括:完整论文 下载论文
转换比率:金额 X 10=金币数量, 例100元=1000金币 论文字数:4089
折扣与优惠:团购最低可5折优惠 - 了解详情 论文格式:Word格式(*.doc)

Введение:Александр Николаевич Островский родился в Москве 31 марта (12 апреля) 1823 года, в семье чиновника Николая Фёдоровича Островского. Он был старшим в семье. Отец Александра Николаевича был человеком образованным, он окончил духовную академию, быстро продвигался по службе и успешно занимался частной практикой: он был адвокатом, вел дела купцов. Это дало ему возможность построить в Замоскворечье собственный дом, куда он мог приглашать для своих детей домашних и приходящих учителей.

    В 1825 году он стал сначала штатным секретарём 1-го департамента Московской палаты гражданского суда, затем его произвели в титулярные советники, и в итоге им был получен чин коллежского асессора. Это дало ему право на потомственное дворянство.

  Роль Александра Николаевича Островского в истории развития русской драматургии трудно переоценить. Почти  полвека  А.Н.Островский  был  летописцем   русской  жизни, быстро  отзывался  на  только  что  возникающие  общественные  явления, выводил на сцену, только еще формировавшиеся характеры. Приветствуя драматурга в связи с 35-летием его творческого пути, Гончаров писал, что А. Н. Островский принес в дар литературе целую библиотеку художественных произведений, а для сцены создал свой особый мир. 

   В Российской  Государственной Библиотеке, в Отделе рукописей,  хранятся рукописи многих пьес  А. Н. Островского  таких,  как  “Гроза”, “Свои люди - сочтемся”,  “Бесприданница”,  “Волки и овцы” и  других, в  том  числе  и  рукопись  драмы  “Пучина”,  наиболее  значимой среди  пьес  А.Н.Островского  о  современности  после “Грозы”. К 150-летию  А. Н. Островского, театр,  носящий  его  имя, поставил  именно  пьесу   “Пучина”,  как  одно  из  наиболее  значимых  и не заслуженно  забытых  произведений великого  драматурга.

 

相关论文资料:
最新评论
上传会员 单旅寂人 对本文的描述:论戏剧《深渊》及在奥斯特洛夫斯基戏剧创作中的地位,俄语论文,俄语毕业论文,俄语论文题目,俄语专业论文......
发表评论 (我们特别支持正能量传递,您的参与就是我们最好的动力)
注册会员后发表精彩评论奖励积分,积分可以换金币,用于下载需要金币的原创资料。
您的昵称: 验证码: