俄罗斯广告及其语言特点分析_俄语论文.doc

资料分类:俄语论文 上传会员:皇家戏子 更新时间:2014-02-14
需要金币1000 个金币 资料包括:完整论文 下载论文
转换比率:金额 X 10=金币数量, 例100元=1000金币 论文字数:4340
折扣与优惠:团购最低可5折优惠 - 了解详情 论文格式:Word格式(*.doc)

 Введение:В настоящее время по периоду русской реформы СМИ два мнения считаюся самыми главными.То есть,мнение у западных и русских учёных и мнение у китайских учёных.

Частные западные и русские учёные считаю,что началом реформы СМИ являлось опубликование"Закона о средстве массовой информации" в1990г..А в  2000г. Пришло сравнительно стабильное путинское время,которое обозначало конец реформы.

По мнению китайских учёных,промежуточный период русской реформы СМИ начался в 1985г.,когда Горбачёв открыл драпри реформы политической системы.А после 2000г., с русским СМИ продолжались сильные изменения.Поэтому реформа русского СМИ давно не кончилась. 

С лингвистической точки зрения реклама — это одна из сфер использования языка, где он служит, прежде всего, инструментом убеждающей коммуникации, целью которой является побуждение слушающего определённым образом модифицировать своё потребительское поведение. В основе её конструирования лежат две тенденции: краткость, сжатость выражения и объёмность, выразительность информации.

В том числе в области стилистики, прагматической стратегии и семиотики рекламы также отражается дальнейшее развитие русской рекламы с начала после реформы СМИ. С укреплением сотрудничества России с другими странами,частотность использования иноязычных слов в рекламе выше и выше. Расширенное употребление иноязычных слов помогает не только в упрощении рекламных слов, но и в увеличении свежестии интересности. Это одновременно доказательство процесса интернационализации русской рекламы. Особенно литература и культура западных стран оказывают большое влияние на использование иноязычных слов.

Способы поглощения иноязычных слов разнообразные. Например, прямое копирование, после иноязычных слов добавляться переводное произношение,непосредственно переводить с иноязычных слов на русские буквы, сложные слова с русскими ииностранными  словами, заимствование  приставокиноязычных слов ит.д.

 

相关论文资料:
最新评论
上传会员 皇家戏子 对本文的描述:俄罗斯传媒转型后广告文化的新特点,通过揭示传媒转型以来广告市场规模的扩大,广告收益的激增和俄罗斯大众对广告态度的转变,分析原因,展望俄罗斯广告传媒市场的未来,指出对中国广......
发表评论 (我们特别支持正能量传递,您的参与就是我们最好的动力)
注册会员后发表精彩评论奖励积分,积分可以换金币,用于下载需要金币的原创资料。
您的昵称: 验证码: