浅析俄语谚语和俗语中的花文化_俄语论文.doc

资料分类:俄语论文 上传会员:王导 更新时间:2017-09-24
需要金币2000 个金币 资料包括:完整论文 下载论文
转换比率:金额 X 10=金币数量, 例100元=1000金币 论文字数:6113
折扣与优惠:团购最低可5折优惠 - 了解详情 论文格式:Word格式(*.doc)

Реферат

 

Красота каждого цветка неповторима. И все цветы имеют свой характер и особенность. Чувственную выразительность каждого цветка отражает наука флюрографики, передающая символику и значение, придаваемое различным цветам для выражения настроений, чувств и идей. Язык цветов сегодня – область изучения целой науки, которая получила название флюрографики. Данная дисциплина изучает исторические аспекты возникновения, распространения и тонкости всего, что связано с символикой таких цветов.

Цветы очень разнообразны, как по форме, так и по размерам, окраске, запаху. Но все они интересны и необычны. Большое количество представителей цветов олицетворяют собой какой-либо символ. Цветок может быть изображен на флаге государства, может символизировать события, черты характера, психологические особенности. С цветами связаны красивые и трогательные легенды, на протяжении веков передаваемые из уст в уста.

Мир цветов настолько разнообразен, что не удивительно, что ему посвящено огромное количество разнообразных литературных произведений – рассказов, стихов, а также пословиц и поговорок. В связи с этим, в данной работе мы будем анализировать значения цветов в русских пословицах и поговорках, чтобы понять их символику в культурологии.

Данная работа состоит из трех глав, Заключения и литературы. В первой главе мы будем изучать историю происхождения пословиц и поговорок, и на основе этого будем приводить их определения. Во второй главе анализируется положительная коннотация цветов в русских пословицах и поговорках. Во третьей главе анализируется отрицательная коннотация цветов в русских пословицах и поговорках. В заключении подводим итоги.

Ключевые слова: коннотативные значения цветов, пословицы, поговорки

 

Содержание

Реферат

中文摘要

Введение-1

Глава 1. Пословицы и поговорки в русском языке-3

1.1 Происхождение пословиц и поговорок-3

1.2 Определение пословицы и поговорки-7

Глава 2. Положительная коннотация цветов в русских пословицах и поговорках-10

2.1Роза-10

2.2Калина-12

2.3Лотос-13

Глава 3. Отрицательная коннотация цветов в русских пословицах и поговорках-16

3.1Мак-16

3.2Крапива-19

Заключение-20

Литература-22

相关论文资料:
最新评论
上传会员 王导 对本文的描述:论文由正文三章、结语和参考文献组成。第一章中我们将回顾一下俄语谚语和俗语的来源,并在此基础上引入它们的定义。第二章我们分析俄语谚语和俗语中带有积极联想意义的花卉。......
发表评论 (我们特别支持正能量传递,您的参与就是我们最好的动力)
注册会员后发表精彩评论奖励积分,积分可以换金币,用于下载需要金币的原创资料。
您的昵称: 验证码: