布宁和茨维塔耶娃作品中的爱情主题_俄语论文.doc

资料分类:俄语论文 上传会员:Серёжа 更新时间:2018-07-21
需要金币2000 个金币 资料包括:完整论文 下载论文
转换比率:金额 X 10=金币数量, 例100元=1000金币 论文字数:5866
折扣与优惠:团购最低可5折优惠 - 了解详情 论文格式:Word格式(*.doc)

Автореферат

Тема любви всегда играла первостепенную роль в творчестве писателей и поэтов. Русская литература пропитана этим возвышенным чувством – любовью, порою трагической и печальной, но полной самозабвенной преданности и нежности. Великие поэты и прозаики – Пушкин и Лермонтов, в большинстве своем творчестве говорили языком любви.

Любовь — одна из важных тем в творчестве И.А. Бунина и М.И, Цветаевой. В творчестве Бунина тема любви является сквозным мотивом. Хотя этот и был продолжателем традиций классической литературы в начале XX века, его понимание данной темы существенно отличается. Писатель повествует обо всех сторонах великого чувства, не обходя вниманием и его чувственную сторону. Образ любви в творчестве писателя – это особый синтез духа и плоти. Дух, по мнению Бунина, невозможно постичь, не познав плоти. И Иван Алексеевич отстаивал в своих произведениях чистое отношение к плотскому и телесному. -В его рассказах нет понятия женского греха. Его любовь – это земная радость, загадочное влечение одного пола к другому. Жизнь Марины Ивановны Цветаевой составляли и украшали две страсти – стихи и любовь. Ими она жила, они были ее воздухом, которым она упивалась, они, собственно, и были ею. Творчество поэтессы неотделимо от страниц биографии. Ее поэзия – это поэзия живой жизни человеческой души, а не придуманных «заоблачностей», не рассудочных построений. Лирическая героиня ее стихов и есть она сама, ее любящее сердце, ее неспокойная душа.

Бунин и Цветаева, на мой взгляд, - они являются важными великими писателями в мире, которые понимали истину слова “любовь”. Любить, несмотря ни на что, любить, отдавая себя и не требуя ничего взамен, любить искренне и красиво, нежно, любить своей странной, сумасшедшей, всепоглощающею любовью. Их творчества о любви думают самыми тонкими, самыми точными, искренними, правдивыми, в которых обнажалась, плакала и переживала их огромная любящая душа. 

 

Ключевые слова:тема любви; И.А. Бунина; М.И. Цветаевой; свойство любви;

 

Содержение

Введение-1

Глава1 Тема любви в русской литературе-3

Глава 2 Тема любви в творчестве И.А. Бунина-7

2.1 Любовь в раннем творчестве И.А. Бунина-7

2.2 Мотив любви «как солнечного удара» в прозе И.А. Бунина-10

Глава3 Тема любви в творчестве М.И. Цветаевой-15

3.1 Особенность любви в лирике М.И. Цветаевой-15

3.2 Анализ любви в творчестве М.И. Цветаевой-20

Заключение-23

Список литературы-25

相关论文资料:
最新评论
上传会员 Серёжа 对本文的描述:布宁、茨维塔耶娃,在我看来他们是这个世界上真正能够理解爱这个词本质意义的伟大作家。无论如何,为了爱,放弃自己,不要求任何回报,要真挚的爱,完美的爱,淡淡的爱,去感......
发表评论 (我们特别支持正能量传递,您的参与就是我们最好的动力)
注册会员后发表精彩评论奖励积分,积分可以换金币,用于下载需要金币的原创资料。
您的昵称: 验证码: