俄语青年俚语研究_俄语论文.doc

资料分类:俄语论文 上传会员:单旅寂人 更新时间:2014-02-10
需要金币1000 个金币 资料包括:完整论文 下载论文
转换比率:金额 X 10=金币数量, 例100元=1000金币 论文字数:5200
折扣与优惠:团购最低可5折优惠 - 了解详情 论文格式:Word格式(*.doc)

Введение:Молодежный сленг - особая форма языка, и в настоящее время он пользуется большой популярностью среди молодёжных. С определенного возраста многие из нас окунаются в ее стихию, но со временем как бы "выныривают" на поверхность литературного разговорного языка.

   Действительно, несмотря на объективное существование молодежного сленга, явление это не устоялось во времени, оно является подвижным и меняющимся, поэтому есть трудности в изучении этой темы.

   В наши дни сленг получил широкое распространение и проникает не только в литературный разговорный язык, но и в печатные издания . Научная новизна исследования состоит в том, что молодёжный сленг является малоизученной стороной языка. Очевидно, что молодёжный сленг в нашей жизни как показатель развития общества. С развитием массовой информации: прессы, радио, телевидения, Интернет – технологий понятие сленга потеряло свой первоначальный смысл, а он заключался в следующем:

   Сленг – это слова и выражения, употребляемые людьми определенных возрастных групп, профессий, классов. Теперь, на мой взгляд, определение сленга должно быть следующим:

   Сленг – слова, живущие в современном языке полноценной жизнью, но считающиеся нежелательными к употреблению в литературном языке. Тем не менее, авторство тех или иных слов и выражений все равно остается за определенными группами людей.

   С помощью сленга говорящий может наиболее полно и свободно выразить свои чувства и эмоции. Сленг - это слова, которые часто рассматриваются как нарушение норм стандартного языка. Это очень выразительные ироничные слова, служащие для обозначения предметов о которых говорят в повседневной жизни. 

   Необходимо отметить, что некоторые ученые жаргонизмы относят к сленгу, таким образом, не выделяя их как самостоятельную группу, и сленг определяют как особую лексику, используемую для общения группы людей с общими интересами.

 

相关论文资料:
最新评论
上传会员 单旅寂人 对本文的描述:俄语青年俚语研究,俄语论文,俄语毕业论文,俄语论文题目,俄语专业论文......
发表评论 (我们特别支持正能量传递,您的参与就是我们最好的动力)
注册会员后发表精彩评论奖励积分,积分可以换金币,用于下载需要金币的原创资料。
您的昵称: 验证码: