屠格涅夫作品《木木》分析_俄语论文.doc

资料分类:俄语论文 上传会员:皇家戏子 更新时间:2014-02-14
需要金币1000 个金币 资料包括:完整论文 下载论文
转换比率:金额 X 10=金币数量, 例100元=1000金币 论文字数:6780
折扣与优惠:团购最低可5折优惠 - 了解详情 论文格式:Word格式(*.doc)

Введение:Творчество любого писателя – это отражение его внутреннего мира, его взгляды на те или иные события жизни, общества, его чувства, эмоции, переживания, но, прежде всего, это отклик на его собственную жизнь. Подтверждается это тем, что любое произведение написано в какой-то определенный период жизни писателя, а, значит в той или иной мере связано с этим самым этапом. Ведь именно то, что волнует ум творца, волнует его душу, непременно рассматривается им в творчестве. Иван Сергеевич Тургенев не исключение.

   Каждый этап жизни Тургенева связан с определенными событиями, а, значит, знаменуется написанными им повестими. Его, как истинного патриота своей Родины, волновала судьба России, поэтому его повести не просто повествуют о тех или иных событиях, но и заставляют чувствовать, размышлять. Сильный и страстный призыв об отмене крепостного права звучит, например, в его повести ''Муму''.

   Как ни восхищен Тургенев поэтической мощью и нравственной чистотой России народной, он замечает, тем не менее, что века крепостной неволи  отучили народ чувствовать себя хозяином родной земли, гражданином. Эта мысль особенно ярко проявилась в повестях "Муму" . Здесь в гражданской незрелости народа писатель видит уже "трагическую судьбу племени", у него появляются сомнения в народе как творческой силе истории.

 

相关论文资料:
最新评论
上传会员 皇家戏子 对本文的描述:木木》是屠格涅夫在被囚禁之中写作的一片短篇小说,也是他最为出色的一部短篇小说,《木木》这篇短篇小说的写作背景是十九世纪中叶,俄国农奴制后期。......
发表评论 (我们特别支持正能量传递,您的参与就是我们最好的动力)
注册会员后发表精彩评论奖励积分,积分可以换金币,用于下载需要金币的原创资料。
您的昵称: 验证码: