莱蒙托夫的《当代英雄》中毕巧林悲剧命运_俄语论文.doc

资料分类:俄语论文 上传会员:嗳暖暖 更新时间:2014-10-27
需要金币1000 个金币 资料包括:完整论文 下载论文
转换比率:金额 X 10=金币数量, 例100元=1000金币 论文字数:4706
折扣与优惠:团购最低可5折优惠 - 了解详情 论文格式:Word格式(*.doc)

Авторефрат

  М. Ю. Лермонтов – один из самых известных поэтов на литературном круге России. Он был известен своим стихотворением «Смерть поэта» , которое он посвятил убитому на дуэли А. С. Пушкину. Всю жизнь он создал более 400 лирикой. Но одновременно, его психологическое творчество «Герой нашего времени» тоже является бесподобным. «Герой нашего времени» – известнейший роман Михаила Юрьевича Лермонтова, работу над которым он начал под впечатлением первой ссылки на Кавказ. 

  Печорин, самый главный герой в произведении, он не только натуральный человек, но и коллектив пороки поколения, больной над руководством феодализма. Он талантливый, воспитанный, и опытный молодежь, у него большая возможность успеха, но в самом конце концов, он ничего не получил и погиб с грустью. В чем состоит трагизм Печорина? У тысячи читателей тысяч выводов, но никогда не будет единым и отстранённым. Даже в сегодячшний день, суждение о Печорине еще появляется непрерывно. Для нас читателей очень важно овладеть определленными знаниями о трагизме героя, чтобы лучше найти свое место, как полезный человек в обществе.

  Данная работа состоит из двух частей:

  Глава 1  Короткое изложение о писателе и романе

  Глава 2  Анализ трагизма судьбы Печорина

Ключевые слова: «Герой нашего времени»  трагизм   Печорин   найти свое место

 

摘 要  М.Ю.莱蒙托夫是俄罗斯文坛著名的诗人,普希金决斗死后莱蒙托夫创作的《诗人之死》让他声名鹊起,莱蒙托夫一生创作了四百多首抒情诗。然而同时,莱蒙托夫的心理巨作《当代英雄》也具有不可替代的重要地位。《当代英雄》创作于莱蒙托夫被发配到高加索时期。毕巧林是作品中最重要的角色:他不只是个自然人,他还是整个时代缺陷的集合体、封建统治下的病态者。他才智敏捷,受过高等教育,见多识广,本有极大的机会成功。但故事的最后他却一无所获,在忧愁中死去。毕巧林的悲剧何在?或许一千个读者有一千种结论,这种结论从未统一,也从未停止过。时至今天,关于毕巧林的理解依然层出不穷。我们读者通过了解毕巧林悲剧命运的原因,可以更好地在社会中找到自己的定位。

本文主要由两部分构成:

第一章 作者与作品简介

第二章 分析导致悲剧命运的原因

 

关键词:《当代英雄》 悲剧主义 毕巧林 寻找社会定位

相关论文资料:
最新评论
上传会员 嗳暖暖 对本文的描述:《当代英雄》创作于莱蒙托夫被发配到高加索时期。毕巧林是作品中最重要的角色:他不只是个自然人,他还是整个时代缺陷的集合体、封建统治下的病态者。他才智敏捷,受过高等教......
发表评论 (我们特别支持正能量传递,您的参与就是我们最好的动力)
注册会员后发表精彩评论奖励积分,积分可以换金币,用于下载需要金币的原创资料。
您的昵称: 验证码: