普希金笔下的人性与自然_俄语论文.doc

资料分类:俄语论文 上传会员:王导 更新时间:2017-09-17
需要金币3000 个金币 资料包括:完整论文,开题报告 下载论文
转换比率:金额 X 10=金币数量, 例100元=1000金币 论文字数:3652
折扣与优惠:团购最低可5折优惠 - 了解详情 论文格式:Word格式(*.doc)

РЕФЕРАТ

 

Пушкин — великий национальный русский поэт, писатель, создатель современного русского литературного языка. Пушкин рассматривается как главный представитель романтической и реалистической литературы XIX веков в россии. Он словится "отцом русской литературы″, "солнцем русского поэта″. Он создал русскую национальную литературу и литературный язык, служил образцу русской литературы в области поэзии, романа, драмы и даже сказки. Он любимец и флаг эпохи. Как носитель национального сознания, в своем творчестве Пушкин гениально отражал надежды и пожелания русского народа, русские природы, души, и характеры. В произведениях Пушкина природа является критерием, с помощью которого писатель постоянно вынужден проверять человечность. Те, кто ближе к природе часто благородные в его творчестве, а те, кто оторвался от  природы всегда проявляют человеческие зла. 

Данная работа состоит из введения, трех частей, заключения и списка использованной литературы. 

Во введении обосновывается выбор темы, выделяется обьект исследования, определяется его цель.

В первой главе, где рассматривается отношение между концепцией любви и природой в «Кавказский пленник», прослеживается  страстная любовь разочарованного, мятежного героя (пленного русского офицера) к "детям природы″, не испорченным цивилизацией (их представляет прекрасная черкешенка). 

Вторая глава посвящена изучению отношения между свободой и природой в «Цыгане», где рассказывается о любви цыганки Земфиры и юноши Алеко, который оставил неволю скучного города ради степного приволья. В этой главе прослеживается их отношения к свободе.

В третьей главе прослеживается связь между нравственностью и природой в романе «Евгений Онегин», основное внимание уделяется проблеме счастья и долга. 

И, наконец, в заключении подводятся основные итоги и делаются выводы, к которым мы пришли в результате изучения данной темы. 

Ключевые слова:Пушкин    человечность    природа

 

СОДЕРЖАНИЕ

РЕФЕРАТ

中文摘要

ВВЕДЕНИЕ.1

ГЛАВА 1 КОНЦЕПЦИЯ ЛЮБВИ И ПРИРОДА.2

1.1 Отношение черкешенки к любви.2

1.2 Отношение пленника к любви2

ГЛАВА 2 СВОБОДА И ПРИРОДА.4

2.1 Сопоставление характеров героев4

2.2 Отношение Земфиры к свободе4

2.3 Отношение Алеки к свободе.5

ГЛАВА 3 НРАВЕСТВЕННОСТЬ И ПРИРОДА.7

3.1 Татьяна Ларина — нравственный идеал Пушкина7

3.2 Образ Онегина и нравственно-философская проблематика.8

ЗАКЛЮЧЕНИЕ9

ЛИТЕРАТУРА.10

相关论文资料:
最新评论
上传会员 王导 对本文的描述:在对普希金的研究中,自然的话题层出不穷,对普希金关于“自然与人”的关系的构想也吸引了众多评论家的目光。然而对作家笔下“自然与人性”的关注较为不足。在某些论述中尽管......
发表评论 (我们特别支持正能量传递,您的参与就是我们最好的动力)
注册会员后发表精彩评论奖励积分,积分可以换金币,用于下载需要金币的原创资料。
您的昵称: 验证码: