中俄末代王朝对比研究_俄语论文.doc

资料分类:俄语论文 上传会员:王导 更新时间:2017-09-17
需要金币3000 个金币 资料包括:完整论文,开题报告 下载论文
转换比率:金额 X 10=金币数量, 例100元=1000金币 论文字数:3843
折扣与优惠:团购最低可5折优惠 - 了解详情 论文格式:Word格式(*.doc)

РЕФЕРАТ

 

С давних времен Россия и Китай были великими странами, обладающими крупной территорией и имеющими смежные побережья. C момента основания Киевской Руси, через династии Рюриковичей и Романовых, территория России непрерывно расширялась. Проходя тысячи лет, она всё-таки сильная, и до сих пор по-прежнему является мировой державой. Китай является одним из четырех цивилизованных древних стран, во всей истории прошел десятки смен династии, но сохранил политическое единство. Хотя Китай страдал от агрессии в период новой истории, но китайская нация объединялась вместе, в последние десятилетия Китай снова встал на дорогу к могуществу. Между двумя мощными соседними странами, имеющими древнюю историю, обязательно существует тесные связи. 

Данная дипломная работа сравнивает и анализирует политику, экономику, военные дела, культуру и образование в последней китайской династии и в последней российской империи, чтобы знакомить с национальными историческими и культурными особенностями, узнать о разницах двух стран в истории и культуре, обобщать исторический опыт и извлекать уроки из сравнений. Кроме того, повышать интерес учащихся русскому языку, углубить взаимопонимание между народами, укреплять отношения между двумя странами и развивать двусторонние культурные обмены, также можно представить хорошие учебные материалы для любителей китайского и русского языка и культуры.

Работа состоит из введения, пяти глав и заключения.

В введении даётся общие сведения о последней китайской и российской династий.

С первой до четверотой части отдельно анализируюся сходства и различия двух династий в политике, экономике, военных делах, образовании.

В пятой главе обобщаются причины необходимой гибели двух династий.

В заключении даётся вывод.

 

Ключевые слова: Китай; Россия; связь; сравнение истории.

 

СОДЕРЖАНИЕ

РЕФЕРАТ

中文摘要

Введение--1

Глава 1 Политика3

Глава 2 Экономика6

Глава 3 Военные дела-8

Глава 4 Образование--10

Глава 5 Причины неизбежной гибели  двух династий11

Заключение--12

Литература--13

相关论文资料:
最新评论
上传会员 王导 对本文的描述:本文通过对中俄两国末代王朝在政治、经济、文化等方面的对比和分析,以熟悉对方国家历史文化特性,了解两国历史文化等各方面差异,总结历史经验,从中吸取经验教训,为两国人......
发表评论 (我们特别支持正能量传递,您的参与就是我们最好的动力)
注册会员后发表精彩评论奖励积分,积分可以换金币,用于下载需要金币的原创资料。
您的昵称: 验证码: