后苏联时代俄罗斯与中亚五国的政治博弈与合作_俄语论文.doc

资料分类:俄语论文 上传会员:王导 更新时间:2017-09-24
需要金币2000 个金币 资料包括:完整论文 下载论文
转换比率:金额 X 10=金币数量, 例100元=1000金币 论文字数:11176
折扣与优惠:团购最低可5折优惠 - 了解详情 论文格式:Word格式(*.doc)

Реферат

 

После распада СССР в центре евразийского континета появились пять новых независимых государств – Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, что положило начало формированию Центральноазиатской подсистемы международных отношений. С древнейших времён до наших дней Россия сохранила и сохраняет противоречивые отношения к госудврствам Центральной Азии  во внешнеполитической, экономической и культурной областях.

Всем нам известно, что долгое время отношения между Россией и странами Центральной Азии носят дружественно-сопредельные характеры,  и на современном этапе  их взаимодействие характеризуется широким спектром областей сотрудничества, включающих интенсивные контакты на высшем уровне, торгово-экономические и гуманитарные связи, сотрудничество на международной арене, в том числе в ООН, совместное участие в международных и региональных организациях (например, ШОС) и др. Сегодня тип «сотрудничество и соперничество» оказывается самым ведущим направлениям в их взаимных отношениях. В данной диссертации рассмотриваются внешнеполитические,экономические и культурные отношения между Россией и странами Центральной Азии с целью не только поглубже ознакомиться с историей и текущими состояниями в развитии двухсторонних сотрудничеств и соперничеств, но и заложить основу дальнейшего исследования данной темы.

В диссертации приводятся результаты и выводы на основе информаций, которые частично подтверждаются результатами проведенного контент-анализа сайта знакомств и данными из отчета о глобальной конкурентоспособности, анализируется положение связи РФ со странами Центральной Азии и её развитие в советский и постсоветский периоды. Мы сосредоточиваем своё внимание на такие отношения между Россией и Центральной Азией, как внешнеполитические, экономические и культурные, которые, на наш взгляд, 

могут выделить  их основные аспекты и характерные черты.  В конце диссертации высказали некоторые выводы на основе проведенных исследований. Мы считаем, что отношения этих стран имеют положительные аспекты,  но одновременно в процессе  их развития существуют некие проблемы и определенности в будущем, направление отношений между Россией и странами Центральной Азии  во многом зависит от изменения международной политики.

 

Ключевые слова: Россия; Центральная Азия; экономические отношения; политическое отношения; культурные отношения; сотрудничество и соперничество.

 

Содержание

Реферат

中文摘要

Введение 1

Глава 1 Внешнеполитические связи России со странами 

   Цетральной Азии .3

  1.1 Политические связи в советский период .3 

  1.2 Политические связи в постсоветский период .6

Глава 2 Экономические связи России со странами Центральной Азии 14

   2.1 Экономические связи в советский период 14

   2.2 Экономические связи в постсоветский период 18 

Глава 3 Культурные связи России со странами Центральной  Азии 27

   3.1 Культурные связи в советский период .27

   3.2 Культурные связи в постсоветский период .31

Заключение .39

Список использованной литературы .41

相关论文资料:
最新评论
上传会员 王导 对本文的描述:研究了俄罗斯及中亚现状,苏联时期及苏联解体后的发展情况。本论文集中研究了俄罗斯与中亚国家的对外政策关系,经济关系及文化关系,这些关系能够凸显双方的基本方面和基本特......
发表评论 (我们特别支持正能量传递,您的参与就是我们最好的动力)
注册会员后发表精彩评论奖励积分,积分可以换金币,用于下载需要金币的原创资料。
您的昵称: 验证码: