女权主义在俄罗斯文学中的体现-《美狄亚和她的孩子们》为例_俄语论文.docx

资料分类:俄语论文 上传会员:王导 更新时间:2017-09-24
需要金币2000 个金币 资料包括:完整论文 下载论文
转换比率:金额 X 10=金币数量, 例100元=1000金币 论文字数:7523
折扣与优惠:团购最低可5折优惠 - 了解详情 论文格式:Word格式(*.doc)

Реферат

 

Феминизм — социокультурное движение, родившееся в Европе и в эпоху возрождения в США, направленное против дискриминации по признаку пола, требующее расширения прав и роли женщины в обществе, справедливых и равноправных отношений между полами. Феминизм проявляется во многих сферах, например: в политике, в экономике конечно и в литературе. 

В данной дипломной работе мы изучали проявление феминизма в современной русской литературе, для изучения этой темы, мы выбирали произведения Людмилы Улицкой, Петрушевской Людмилы Стефановны и друких известных современных русских писателей. Большинство их произведений описывает о жизни  женшины, в котором касается феминизма. В качестве исследовательского феминизма мы используем роман Людмилы Улицкой «Медея и её дети» (1996). Это история любви и разлуки, короткого женского счастья и долгих лет тягостного одиночества, радости единения и горечи измены. Стремление героини раскрыть свою душу, поделиться теплом наталкивается на непонимание самых, казалось бы, близких людей, оказывается им ненужным. Кроме того, произведения Петрушевской Людмилаы Стефановны и других писателей тоже умеют описать подробности жизни женщины. Через их произведения мы можем лучше понимать проявление феминизма в современной русской литературе.

Дипломная работа включает в себя три части:введение, три главы и заключение. Во введение излагается: что такое феминизм, феминизм в литературе, состояние изучения женской литературы и задача нашей работы. В первой главе исследуется развитие феминизма и связь феминизма с современной  русской  литературой. Во второй главе проводится феминизм в современной русской литературе. В третьей главе проводится анализ значения феминизма в русской литературе.

Ключевые слова: феминизм;русская литература;значение литературе 

 

Содержание

Реферат

中文摘要

Введение.1

Глава 1 Феминизм и современная русская литература4

1.1 Развитие феминизма4

1.2 Связь феминизма с современной русской литературой7

Глава 2 Проявление Феминизма в современной русской литературе.9

2.1 Феминизм в романе Людмилы Улицкой «Медея и её дети»9

2.2 Фиминизм в произведениях других женских писателей14

Глава 3 Значение феминизма в современной русской литературе 20

3.1 Новое течение в развитии русской литературы.20

3.2 Повышение статуса “женская литература”21

Заключение.24Литература27

相关论文资料:
最新评论
上传会员 王导 对本文的描述:本论文分为三个部分:前言,正文和结语。前言简要介绍了什么是女权主义,女权主义在各国文学中的体现,本课题的研究现状,所选课题的意义,研究目的及任务。第一章主要介绍了......
发表评论 (我们特别支持正能量传递,您的参与就是我们最好的动力)
注册会员后发表精彩评论奖励积分,积分可以换金币,用于下载需要金币的原创资料。
您的昵称: 验证码: