俄罗斯人口老龄化问题分析_俄语论文.DOC

资料分类:俄语论文 上传会员:Серёжа 更新时间:2018-07-20
需要金币2000 个金币 资料包括:完整论文 下载论文
转换比率:金额 X 10=金币数量, 例100元=1000金币 论文字数:8058
折扣与优惠:团购最低可5折优惠 - 了解详情 论文格式:Word格式(*.doc)

Реферат 

 

Демографическое старение населения --- увеличение доли пожилых или старшых людей в общей численности населения. Явление старения населения представляет собой феномен, возникающийся в процессе стремительного развития страны. 

Ныне это явление оказывается распространенным и нуждается в насущном решении, хотя его исследование уже началось два десятиления назад. Сегодня он охватывает практически весь мир, в особенности Россию. Каждый месяц более миллиона человек на земле переступают порог 60-летия. По сравнению с другими странами старение населения в России приобретает свои характерные черты, которое считается ненормальным явлением. Например, сокращение продолжительности жизни населения, мужчин в особенности, рождаемость на низком уровне, а смертность на высоком, в деревнях численности пожилых людей более, чем в городах и т. д. Так что данная работа будет ориентирована на анализ причин и последствий старения населения , путей его решения в России. 

Данная работа состоит из трёх частей: введения, основной части и заключения. 

В части «Введение» обобщаются полученные достижения в исследовании проблемы старения населения в России. Обосновывается актуальность темы, её цель и задачи данной работы. Раскрывается теоретическая и практическая значимость поставленной проблемы. 

В основной части имеются три ниже главы:

В первой главе будем излагать понятие и некоторые основные аспекты демографического старения в целом. Раскрывается реальное положение российского общества на этом направлении. Разумеется, будет показаны и графики, и динамики, и параметры с целью более подробного выяснения воплощения этой проблемы в России.  

Во второй главе весь фрагмент будет подразделен на 2 подзаголовки. В начале перечисляются главные причины, вызывающие проблему старения населения в России. Кроме того, несомненно многие проблемы были принесены из-за старения населения. Так что автор рассматривает те или иные негативные последствия и влияние старения населения на общее дальнейшее развитие в России.

В третьей главе обобщается социальная политика по выходу из кризиса старения населения и определяются лучшие проекты его решения в России. 

В заключении автор оценивает значение исследования проблемы старения населения в России. Путем сопоставления старения населения России с Китаем подводятся три самых важных задачи перед правительствами в целях решения старения. Более того, выдвигаются мнения и предложения автора, направленные на решение старения населения. В конце концов автор высказывает свой призыв.

 

Ключевые Слова: демографическое старение населения, численность населения,  пожилые люди. 

 

Оглавление

Введение-1

Глава 1. Общие сведения демографического старения населения и его реальное положение в России-4

1.1. Понятие и основные аспекты старения населения -4

1.2. Реальное положение старения населения в России -6

Выводы:-10

Глава 2. Причины и последствия демографического старения населения в России-12

2.1. Причины, вызывающие проблему старения населения в России-12

2.2. Последствия старения населения в России-13

Выводы:-18

Глава 3. Пути решения старения населения в России-19

Выводы:-26

Заключение-27

Литература-31

相关论文资料:
最新评论
上传会员 Серёжа 对本文的描述:通过对比两国对待这一问题的看法及所执行的解决措施,进而总结中俄两国在克服老龄化问题上所面临的一致任务。最后重申研究此课题的意义,作者呼吁更多的社会舆论、国际舆论去......
发表评论 (我们特别支持正能量传递,您的参与就是我们最好的动力)
注册会员后发表精彩评论奖励积分,积分可以换金币,用于下载需要金币的原创资料。
您的昵称: 验证码: