《大师和玛格丽特》人物形象分析_俄语论文.doc

资料分类:俄语论文 上传会员:Серёжа 更新时间:2018-07-21
需要金币2000 个金币 资料包括:完整论文 下载论文
转换比率:金额 X 10=金币数量, 例100元=1000金币 论文字数:6343
折扣与优惠:团购最低可5折优惠 - 了解详情 论文格式:Word格式(*.doc)

Реферат

К произведению «Мастер и Маргарита» М. Булгаков шел всю свою творческую жизнь, но нестабильным в его создании стали тридцатые годы прошлого века, которые диктовали советской литературе не только одни и те же темы, но и устанавливали обязательные правила их художественной реализации, определявшиеся различными «постановлениями» об общественной роли искусства. Булгаков, произведение которого в это время была запрещена, понимал, что прижизненная публикация «Мастера и Маргариты» невозможна. А потому, в отличие от писателей - соцреалистов, он сыграл свою литературную партию художественно самозабвенно и мастерски изобретательно.

Это роман трудных и печальных раздумий о жизни, где соединились философия и фантастика, мистика и проникновенная лирика, мягкий юмор и меткая глубокая сатира. Роман несет в себе крайне глубокий смысл. По чтения романа мы замечаем, что зло в романе олицетворено не столько в Воланде и его свите, сколько в обычных людях. Удивительно, но дьявол здесь более справедлив, он даже помогает отчаянной Маргарите. Читателю очень важно понять причину этой помощи Воланда, ведь под его мотивом так же скрывается смысл произведения. Для московских жителей деньги – чуть ли не самое главное, а у Мастера и Маргариты духовное стоит выше материального. Сатана увидел этот светлый порыв и помог влюбленным сохранить свой хрупкий мир, где нет ни тьмы. Таким образом, автор признает за человеком слабости, он – не ангел, и спастись он может только через земную любовь.

В первой главе посвящена личности М.А. Булгакова и главной проблеме в романе «Мастер и Маргарита». Во второй главе рассматриваются сюжетно-композиционное своеобразие романа «Мастер и Маргарита» и символика великого бала у Сатаны как апофеоз романа. В третьей главе анализируются образы герое в романа «Мастер и Маргарита». 

 

Ключевые слова: М. А. Булгакова; Мастер и Маргарита; образ личности

 

Оглавление

Введение-1

Глава 1  М. А. Булгаков и главная проблема в его романе «Мастер и Маргарита»-3

1.1 Личность М.А. Булгакова-3

1.2 Главная проблема в романе «Мастер и Маргарита» М.А.Булгакова-4

Глава 2  Своеобразие и апофеоз романа «Мастер и Маргарита»-6

2.1 Сюжетно-композиционное своеобразие романа «Мастер и Маргарита»-6

2.2 Символика Великий бал у Сатаны как апофеоз романа-7

Глава 3  Анализ образов героев романа «Мастер и Маргарита»-10

3.1 Образ Мастера10

3.2 Образ Маргарита-11

3.3 Образ Воланда13

Заключение-16

Литература-18

Благодарность-19

相关论文资料:
最新评论
上传会员 Серёжа 对本文的描述:本文第一章介绍了布尔加科夫本人和小说《大师与玛格丽特》涉及的主要问题。第二章阐明了小说《大师与玛格丽特》的情节设计特点和小说结尾的撒旦舞会的内涵。第三章分析了小说......
发表评论 (我们特别支持正能量传递,您的参与就是我们最好的动力)
注册会员后发表精彩评论奖励积分,积分可以换金币,用于下载需要金币的原创资料。
您的昵称: 验证码: