19世纪俄罗斯文学中“多余人”形的演变及分析_俄语论文.doc

资料分类:俄语论文 上传会员:皇家戏子 更新时间:2014-02-14
需要金币1000 个金币 资料包括:完整论文 下载论文
转换比率:金额 X 10=金币数量, 例100元=1000金币 论文字数:5709
折扣与优惠:团购最低可5折优惠 - 了解详情 论文格式:Word格式(*.doc)

 Введение:В начале XIX века в русской литературе появляется целый ряд произведений, основной проблемой которых является конфликт человека и общества, воспитавшей его среды. Наиболее выдающимися из них были «Евгений Онегин» А.С. Пушнина , «Герой нашего времени» М.Ю. Лермонтова, «Кто виноват?» А. И. Герцена, «Обломов» И. А. Гончарова, «Рудин» И. С. Тургенева. Так создается и развивается особый литературный тип — образ “лишнего человека”, героя, не нашедшего своего места в обществе, не понятого и отвергнутого окружением. Этот образ изменялся по мере развития общества, приобретая новые черты, качества, особенности.

   Актуальность темы  лишний человек — конкретный представитель какой-то определённой эпохи. Изучение этой темы основано различными литературными материалами. Этот термин используется для обозначения литературного персонажа, не сумевшего реализовать свои способности ни в нравственном отношении, ни в общественной жизни. Умный, образованный, часто интеллектуально превосходящий окружающих, лишний человек чувствует себя одиноким, ненужным, не вписывающимся в свою среду, он испытывает постоянный разлад с миром. Следовательно, изучение этой темы имеет большую актуальность.

   Цель работы — составление целевой образной галереи лишнего образа, воспроизведение идейного испытания передовых дворянских интеллигентов в сфере крепостничества, показание рождения термина и эволюции образов лишнего человека, сопоставление образов лишнего человека в истории литературы. 

   Объектом рассмотрения являются литературные работы.

   Практическая значимость заключается в том, что в новой эпохе вновь рассмотреть эту тему, и найти её оригинальные цели в обществе и эстетические цели. 

Структура работы. Дипломная работа состоит из введения, четырех глав, заключения, списка использованной литературы.

 

相关论文资料:
最新评论
上传会员 皇家戏子 对本文的描述:普希金开创了“多余人”的先河,最为典型的“多余人”形象就是他最具有代表性的作品《叶普盖尼·奥涅金》中的主人公。此外,在奥涅金这一成熟形象诞生前,普希金在自己浪漫主义......
发表评论 (我们特别支持正能量传递,您的参与就是我们最好的动力)
注册会员后发表精彩评论奖励积分,积分可以换金币,用于下载需要金币的原创资料。
您的昵称: 验证码: