列夫尼古拉耶维奇托尔斯泰作品中的儒家观_俄语论文.doc

资料分类:俄语论文 上传会员:龚老师 更新时间:2017-10-27
需要金币3000 个金币 资料包括:完整论文,开题报告 下载论文
转换比率:金额 X 10=金币数量, 例100元=1000金币 论文字数:5926
折扣与优惠:团购最低可5折优惠 - 了解详情 论文格式:Word格式(*.doc)

Автореферат

Толстой не только великим писателем, но и мыслителем, у которого есть своя уникальная точка зрения на жизни. В своей всей жизни он непрерывно повышает свой уровень нравственность и художественного знания. Он, русский писатель, который сильно обожает традиционную китайскую культуру. С 1880-х он часто читал Конфуция, Мэн-цзы, и написал много статей о Конфуцианстве. В течения 20 лет, его статей и книги по идейно-теоретической философии и культуре древнего Китае напечатаны. Он признался, что влияет, от Конфуция до «большой». Его «толстовство» узнали от конфуцианства ингредиентов. «Толстовство» является результатом столкновения восточной с западной культурой, имеет историческое и реальное значение. Толстой внес большой вклад в культурный обмен между Китаем и Россией.

    Данная дипломная работа состоит из 3 глав:

    Первая глава посвящена краткому изложению Толстого и его творчеств.

    Во второй главе анализируются конфуцианство и его представители. Мы в этой части  в главном исследуем о мудреце Конфуции и его произведениях. 

В третьей главе исследуется влияние конфуцианства на творчество Л.Н. Толстого и объясняется то, что такое «Толстовство».

 

Ключевые слова: Л. Н. Толстой  конфуцианство  Влияние

相关论文资料:
最新评论
上传会员 龚老师 对本文的描述:托尔斯泰是俄国文学史上的文学大师,是19世纪著名的批判现实主义作家。他的文学创作对后人产生了广泛深远的影响,是俄罗斯艺术的美妙的花朵,是人类文化宝库中的珍宝。托尔斯泰......
发表评论 (我们特别支持正能量传递,您的参与就是我们最好的动力)
注册会员后发表精彩评论奖励积分,积分可以换金币,用于下载需要金币的原创资料。
您的昵称: 验证码: